Lot n° 48

Paire de très grands vases Louis XVI.

Résultat :
Estimation :

Sur piédouche. Porcelaine peinte de deux larges réserves figurant des scènes galantes et paysages se détachant d’un fond bleu céleste rehaussé de filets et de guirlandes or. Anses à tête de bélier et socle découpé en bronze ciselé et doré. Travail français à la manière de Sèvres. Marque. Fin du XIXe siècle.Condition : Pas d’accident. Sans couvercle. Belle qualité. Hauteur : 91 cm.