* Sans titre, 1958
Gouache sur papier
Signée et datée
65 x 50 cm
Provenance : ancienne collection Frédéric Altmann, Nice
Exposition : L'École de Nice, Mouvements et Individualités, 1950-1995, Meguro Museum of Art, Tokyo, du 10 octobre au 10 novembre 1995, reproduit au catalogue
CE LOT EST EN IMPORTATION TEMPORAIRE (PROVENANCE : SUISSE)