Charlotte MOORMAN (1933-1991) et Rosanna CHIESSI... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Cello, 1989
Aquarelle sur papier chiffon coton avec inclusions de fleurs, découpé en forme de violoncelle.
Signée par les deux artistes Fluxus
Située à N.Y.C. pour Moorman et à Cavriago pour Chiessi.
133 x 52 cm