HANAP à GLOBULES en argent. Le couvercle est surmonté... Lot 120
Résultat :
Estimation :
HANAP à GLOBULES en argent. Le couvercle est surmonté d'une ancolie ponctuée de fleurettes en émail, rouge, vert et bleu. La coupe est ceinturée de frises de fleurs au modèle alternées de feuilles à mi-hauteur et à la base, intérieur vermeillé. Travail allemand XVIIIe siècle. Haut.: 20,5 cm - Poids brut: 282g (petits manques)