BRACELET en or (750) à huit maillons de pierres... Lot 34
Résultat :
Estimation :
BRACELET en or (750) à huit maillons de pierres de lune en cabochon rectangulaire serti clos alternés de motifs à doubles rinceaux ornés de petites perles de turquoises.
Fin du XIXe siècle
Long. 16,5 cm ; Poids brut total : 36,5 g
(Petite trace de soudure)