Lot n° 380

CHINE, Canton - XXe siècle.

Estimation :

Ensemble de quatorze pièces rectangulaires en soie écrue, à décor brodé aux fils dorés et polychromes de paons, grues, faisans et d'autres oiseaux entourés de pivoines, lotus, chrysanthèmes et bambous. Dim. 150 x 62 cm.