Ensemble de quatorze pièces rectangulaires en soie écrue, à décor brodé aux fils dorés et polychromes de paons, grues, faisans et d'autres oiseaux entourés de pivoines, lotus, chrysanthèmes et bambous. Dim. 155 x 62 cm.