Lot n° 275

CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).

Estimation :

Statuette en porcelaine émaillée polychrome figurant guanyin assise, tenant l'enfant sur son genou droit. H. 21,5 cm. Nombreux éclats et manques, sauts d'émail. Socle en bois.