Lot n° 57

Estimation :

Bague en or gris 18K (750), ornée d'un important rubis ovale d'environ 10,5 carats, les épaulements sertis de petits diamants dans un motif en trapèze entouré d'un arc de cercle. Poids brut : 7,18 g. Tour de doigt :53. La pierre traitée.