Bracelet à mailles gourmette en or jaune 18K (750), orné de trois breloques, une figurant une main de Fatma, une ciselée d'un Biliken (Dieu de la Veine), la troisième en corail sculpté d'une Figa (manque). Poids brut : 20,87 g.