Marseille VEUVE PERRIN, Paire d'imposants vases... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Marseille VEUVE PERRIN, Paire d'imposants vases en faïence émaillée polychrome, décors floraux, paysages et scènes galantes, chimères formant anses en appui sur 2 têtes de faunes. Monogrammes VP au dessous. Milieu XVIIIème (Ht: 47cm)