Lot n° 66

Résultat :
Estimation :

Alphonse Augis. Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée de la médaille « + qu’hier et - que demain » sertie de diamant de taille rose et de pierres rouge calibrées en serti rail, ceint d’une ligne strié et une un chaton à coeurs ajourés, l’anneau double. Poinçon de maître J Enclume G. Tour de doigt : 49 - Poids brut : 3,9 g