Bracelet en or gris 18K 750 millièmes et platine... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Bracelet en or gris 18K 750 millièmes et platine 800 millièmes à décor floral ciselé et ponctué de diamants de taille rose, centré de cinq diamants de taille ancienne en serti clos pour environ 0,40 carat chaque pour 2 carats au total, le fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail italien du début du XXè siècle, accompagné d’un écrin Bosani à Milano. Longueur : 19,5 cm
Poids brut 26.47g.