ROLEX
Oysterdate
Précison
Montre de ville... Lot 33
Résultat :
Estimation :
ROLEX
Oysterdate
Précison
Montre de ville en acier à mouvement mécanique.
Boitier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
Cadran Silver, index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures avec loupe cyclope.
Bracelet Oyster plié en acier, boucle déployante en acier (daté 2 - 71)
Boitier, cadran, boucle et mouvement signés.
Boitier numéroté Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 20 cm
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée