Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

ROLEX Oysterdate Précison Montre de ville en acier à mouvement mécanique. Boitier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. Cadran Silver, index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures avec loupe cyclope. Bracelet Oyster plié en acier, boucle déployante en acier (daté 2 - 71) Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 20 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée