Montre chronographe de poche en or jaune 18K 750... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Montre chronographe de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette lisse, bélière omega, fond officier, cuvette en or. Cadran en émail blanc, échelles télémétrique et tackymétrique peintes en noir et rouge, chiffres arabes peints en noir, aiguilles pomme, petite seconde à 6 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 heures. Boitier numéroté 258. Mouvement : mécanique à remontage manuel à roue à colonne. Diamètre : 50 mm - Poids brut : 92,79 g.
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.