Victor Héberard à Bordeaux.
Montre de col en... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Victor Héberard à Bordeaux.
Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette lisse, bélière ronde, fond officier émaillé bleu roi à décor rayonnant et ponctué d’une rosace en diamants taille rose, cuvette en or. Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles pommes. Boitier numéroté 15404. Mouvement : mécanique à remontage manuel à clé. Diamètre : 30 mm - Poids brut : 22,38 g.
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.