OMEGA
Chronographe en or rose 18K 750 millièmes... Lot 30
Résultat :
Estimation :
OMEGA
Chronographe en or rose 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boitier (français) en or rose, lunette lisse, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, fond clipsé.
Cadran crème, index épis et chiffres arabes appliqués, échelle tackymétrique peinte en noir, aiguilles dauphines en or rose, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures, trotteuse centrale droite en acier bleui.
Bracelet en or rose 18K 750 millièmes à maille papillon, fermoir réglable. (Poinçon de maître français R feuille M)
Boitier, cadran et mouvement signés.
Boitier numéroté 11.472.269. Mouvement calibre 321 numéroté 15.147.568
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre : 35 mm - Longueur du bracelet : 19,5 cm - Poids brut : 78,78 g
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, bracelet très légèrement distendu, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.