OJ Perrin
Montre de dame en or jaune 18K 750... Lot 20
Résultat :
Estimation :
OJ Perrin
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz.
Boitier rectangulaire en or jaune, lunette striée, couronne cannelée, fond vissé.
Cadran nacre, index diamantés, aiguilles droites.
Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes, fermoir sur le boîtier.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Boîtier numéroté 1640
Mouvement quartz
Dimensions : 28 x 20 mm - Longueur du bracelet : 17,3 cm - Poids brut : 67,43 g (dont 47,08 g pour le bracelet)
Rapport de condition : Très bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.