Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Pryngeps Special Montre de ville en or rose 18K 750 millièmes à mouvement automatique. Boitier en or rose, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent ensoleillé patiné, index épis appliqués, aiguilles dauphines en or rose, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. Bracelet en cuir marron, boucle en métal. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 85274 1 et clé 213. Mouvement calibre Eta 2472 Mouvement mécanique à remontage automatique Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm - Poids brut : 35,57 g. Poids brut Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, cadran patiné, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.