BULGARI
Elégante bague Art Déco en or gris 18K... Lot 92
Résultat :
Estimation :
BULGARI
Elégante bague Art Déco en or gris 18K 750 millièmes sertie d’un diamant de taille moderne de 2,37 carats en serti clos, dans un entourage en gradins de 60 diamants de taille moderne de 0,02 chaque en serti grain, de 16 diamants de taille baguette d’environ 0,10 carat chaque en serti rail et de 4 diamants de taille princesse de 0,02 carat chaque en serti rail, le chaton ajourée.
Nombre de diamants de pavage : 80 diamants pour environ 3 carats
Dimension du diamant central : 8,70 x 8,70 x 5,09 mm (fluorescence light)
Accompagnée d’un écrin Bulgari.
Signée, CM 2,37, 850 (pour l’or)
La bague est accompagnée d’un certificat du laboratoire romain de gemmologie en date de 2013 indiquant selon leur opinion :
- Couleur : I
- Pureté : VS1
Tour de doigt : 51 - Poids brut : 12,7 g