LORENZ
Montre de ville en or gris 18K 750 millièmes... Lot 13
Résultat :
Estimation :
LORENZ
Montre de ville en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier rond en or gris, lunette à décor de clou de Paris, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argenté à secteurs, index épis appliquées, aiguilles droites. Bracelet en or gris avec attaches brillantées, boucle bijou. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté 578 et Marteau 213
Diamètre : 18 mm - Longueur du bracelet : 18 cm
Poids brut : 19,27 g
(Bon état, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire.)