Solitaire en or blanc 18K 750 millièmes et platine... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Solitaire en or blanc 18K 750 millièmes et platine 950 millièmes orné d’un diamant de taille moderne de 3,58 carats en serti griffe.
Trace de poinçon de maître français.
Tour de doigt : -
Poids de la monture seule : 3,89 g
La pierre est accompagnée de son certificat du Laboratoire Français de Gemmologie en date de Mai 2022, indiquant selon leur opinion :
Poids : 3,58 carats
Dimensions : 10,22 - 10,27 x 5,83 mm
Couleur : J
Pureté : Si2
Symétrie - Taille et Poli : Bon
Fluorescence : Faible
Pierre dessertie