LIP
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... Lot 8
Résultat :
Estimation :
LIP
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette lisse, fond et carrure guillochées de type « soleil », couronne cannelée, bélière Omega, cuvette en or, fond officier. Cadran émail blanc, chiffres Bréguet et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles poires, petite seconde à 6h. Cadran signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel
Numéro de boitier : 804075
Diamètre : 48 mm
Poids brut : 76,78 g
(Très bon état, rayures d’usage, problème à la couronne, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire).