OMEGA
Constellation « Pie Pan » Luxe
Référence... Lot 27
Résultat :
Estimation :
OMEGA
Référence 2852 / 2853 SC
Rare montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique.
Boitier en or jaune, lunette lisse, anses araignées, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran Pie Pan argent et doré, index flèches appliqués, aiguilles dauphines en or rose, trotteuse centrale droite. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Boitier numéroté 11.462.487 et clé 4 pour Antoine Gerlach SA à Genève. Mouvement calibre 501 numéroté 14.655.027
Mouvement mécanique à remontage automatique
Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm - Poids brut : 49,81 g
Rapport de condition : Très bon état général, infimes rayures d’usage, cadran repeint, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
Provenance : ancien footballer de l'Ogc Nice (M. Cesari).