Broche « Spoutnik » en or jaune 18K 750 millièmes... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Broche « Spoutnik » en or jaune 18K 750 millièmes à motif d’une demi sphère agrémentée de 36 tiges d’or et centrée d’un cabochon d’émeraude en serti griffe. Epingle double.
Poinçon de maître français : PETITJEAN à Lyon, inscrit dans l’Azur de 1895 et 1904.
Diamètre : 47 mm - Poids brut : 20,6 g