Chronographe en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Chronographe en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boitier rond en or jaune, lunette lisse, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, fond clipsé.
Cadran en deux tons argenté patiné, échelle tackymétrique peinte en noir, aiguilles feuilles, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures, trotteuse centrale droite doré. - Bracelet en cuir beurre frais, boucle ardillon en métal doré.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Boitier numéroté 2660, 6407 et marteau 167 pour Carnal Co à la Chauds de Fonds
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre : 36 mm - Longueur du bracelet : 17 - 20 cm. Poids brut : 39,12g.
Rapport de condition : bon état général, rayures d’usage, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.