Sans titre 1953 Pastel sur papier signé et daté en bas à droite 65 x 50 cm Provenance : > Riyad, collection privée
> Paris, collection privée
Bibliographie : > Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, pp. 492-493, réf. n°1232
Rapport de condition : Récemment restauré, sous passe-partout