probablement Ecole Flamande
faut au début du XIXe. Portant une étiquette abimée "Carlo Tononi...". Fond de deux pièces en érable. Vernis brun doré. Diverses cassures, usures, restaurations. L'ensemble à restaurer. Tête postérieure. Avec archet d'étude. 745 mm.
Probably Flemish school. XIXth century.