Montre de col, en or jaune
Boîtier en or jaune, cadran blanc, chiffres romains, minuterie sur rehaut. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cuvette signée Mellerio Meller, Paris. Diamètre : 31 mm. Poids brut : 33 g.