Paul Colin (1892-1986) Bal Nègre, v. 1980 Lithographie en couleurs sur papier Arches Signée au crayon et datée "Paul Colin 1980" en bas à droite. Planche signée "Paul Colin 1927" en bas à droite. Dimensions: + Taille de la feuille : 65 x 48 cm / 25.6 x 18.9 in. Condition : En bon état avec quelques taches mineures et légers plis de manipulation dans les marges. Un léger pli dans le coin inférieur droit. Image très nette sinon avec des couleurs vives et éclatantes. Imprimé par l'Atelier Deprest Réédition de la célèbre affiche "Bal Nègre, Théâtre des Champs-Elysées, 1927". Nous expédions dans le monde entier avec DHL. Hauteur : 65 cm / Largeur : 48 cm