BREITLING, Genève
CHRONOGRAPHE, en or jaune, c. 1950
(Provenance : Collection Arman - Loudmer, 1992).
Boîtier en or jaune 18 carats, cadran argent, index bâtons, aiguilles dauphine, compteur de chronographe totalisateur 45 minutes et petite seconde, sur bracelet cuir. Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre 175. Cadran et mouvement signés. Diamètre : 34 mm. Poids brut : 44 g.
(prévoir révision)