Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Broche serpent en or jaune 18k (750 millièmes), la tête piquée d'une pierre rouge, de deux demi-perles et de petites pierres vertes pour les yeux. XIXe siècle. Long. : 4 cm - Poids brut : 5,6 g (transformation)