Lot n° 32

Estimation :

ROYAUME DE NUMIDIE, denier de Juba Ier. Roi de Numidie de 60 à 46 avant notre ère, frappée à Utique, entre 48 et 46 avant notre ère, en argent, montée en épingle à cravate en or jaune 18k (750 millièmes). Poids brut : 5,2 g