VERSEUSE À VIN EN BISCUIT ÉMAILLÉ AUBERGINE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
En forme de pêche, le bec verseur en forme de branchage feuillagé
H. : 13 cm (5 in.)
An aubergine glazed peach-form 'cadogan' wine pot, China, Qing, dynasty, 19th century
清 十九世纪 紫釉桃形执壶
高: 13 cm