DEUX PAIRES DE PERRUCHES EN BISCUIT ÉMAILLÉ TURQUOISE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représentées perchées sur une base rocheuse ajourée ; une aile restaurée
H. : 21 et 23 cm (8 ¼ and 9 in.)
Two pairs of turquoise glazed parrots, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 孔雀绿釉鹦鹉两对
高: 21 与 23 cm