Lot n° 46

Estimation :

BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE TURQUOISE Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Reposant sur une estrade au-dessus d'un socle agrémenté de trois têtes de lions, la panse ornée de grands ruyi en léger relief, les anses en forme de dragons ; petites restaurations et un fêle à l'estrade H. : 25,5 cm (10 in.) A turquoise glazed censer, China, Qing, dynasty, Kangxi period (1662-1722) 清 十九世纪 紫釉桃形执壶 高: 13 cm