BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE TURQUOISE Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Reposant sur une estrade au-dessus d'un socle agrémenté de trois têtes de lions, la panse ornée de grands ruyi en léger relief, les anses en forme de dragons ; petites restaurations et un fêle à l'estrade
H. : 25,5 cm (10 in.)
A turquoise glazed censer, China, Qing, dynasty, Kangxi period (1662-1722)
清 十九世纪 紫釉桃形执壶
高: 13 cm