PAIRE DE JARDINIERES EN BISCUIT ÉMAILLÉ TURQUOISE Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
En forme de crapaud, la tête légèrement relevée ; éclats et restaurations aux pattes
H. : 15,5 cm (6 in.)
L. : 23 cm (9 in.)
A pair of turquoise glazed toad-form jadinieres, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
清康熙 孔雀绿釉蛙形洗一对
高: 15,5 cm
长: 23 cm