PAIRE DE LUDUAN EN BISCUIT ÉMAILLÉ TURQUOISE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représentés assis, les têtes relevées et tournées vers le côté, gueules ouvertes ; petites restaurations et fêle
H. : 22,5 cm (8 ¾ in.)
A pair of turquoise glazed figures of Luduan, China, Qing dynasty, 19th century
清康熙 孔雀绿釉甪端一对
高: 22,5 cm