Lot n° 44

Estimation :

PAIRE DE LUDUAN EN BISCUIT ÉMAILLÉ TURQUOISE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Représentés assis, les têtes relevées et tournées vers le côté, gueules ouvertes ; petites restaurations et fêle H. : 22,5 cm (8 ¾ in.) A pair of turquoise glazed figures of Luduan, China, Qing dynasty, 19th century 清康熙 孔雀绿釉甪端一对 高: 22,5 cm