PETIT PLAT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE TURQUOISE Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
En forme de feuille de lotus, l'intérieur orné d'un crabe en léger relief
D. : 26 cm (10 ¼ in.)
A turquoise glazed 'lotus leaf' dish, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
清康熙 孔雀绿釉荷叶式洗
直径: 26 cm