Lot n° 38

Estimation :

PAIRE DE PERRUCHES EN BISCUIT ÉMAILLÉ VERT ET BLEU Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Représentées perchées sur un rocher ajouré H. : 21 cm (8 ¼ in.) A pair of green and blue glazed parrots, China, Qing dynasty, 19th century 清 十九世纪 素三彩鹦鹉一对 高: 21 cm