PAIRE DE PERRUCHES EN BISCUIT ÉMAILLÉ VERT ET BLEU Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représentées perchées sur un rocher ajouré
H. : 21 cm (8 ¼ in.)
A pair of green and blue glazed parrots, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 素三彩鹦鹉一对
高: 21 cm