Lot n° 36

Estimation :

STATUETTE DE CHIEN DE FÔ EN BISCUIT ÉMAILLÉ TURQUOISE Chine, XIXe siècle Représenté assis, la tête tournée vers le côté ; fêle au nez, une dent manquante H. : 17,5 cm (7 in.) A turquoise glazed Fo dog, China, Qing dynasty, 19th century 清 十九世纪 孔雀绿釉狮子摆件 高: 17,5 cm