STATUETTE DE CHIEN DE FÔ EN BISCUIT ÉMAILLÉ TURQUOISE Chine, XIXe siècle
Représenté assis, la tête tournée vers le côté ; fêle au nez, une dent manquante
H. : 17,5 cm (7 in.)
A turquoise glazed Fo dog, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 孔雀绿釉狮子摆件
高: 17,5 cm