DEUX VERSEUSES À VIN EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
En forme de pêche, le bec verseur en forme de branchages feuillagés, étiquette Mallié & Co Paris à la base pour l'une ; petites restaurations à l'une
H. : 13 et 12,8 cm (5 and 5 in.)
Two turquoise glazed peach-form wine pots, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
清康熙 孔雀绿釉桃形执壶两件
高: 13 与12,8 cm