Lot n° 35

Estimation :

DEUX VERSEUSES À VIN EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) En forme de pêche, le bec verseur en forme de branchages feuillagés, étiquette Mallié & Co Paris à la base pour l'une ; petites restaurations à l'une H. : 13 et 12,8 cm (5 and 5 in.) Two turquoise glazed peach-form wine pots, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722) 清康熙 孔雀绿釉桃形执壶两件 高: 13 与12,8 cm