PAIRE DE PETITS VASES EN PORCELAINE TURQUOISE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
La panse globulaire, surmonté d'un col tubulaire ; éclats et restauration sur le col de l'un
H. : 16 cm (6 ¼ in.)
A pair of small turquoise porcelain vases, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 孔雀绿釉瓶一对
高: 16 cm