Lot n° 34

Estimation :

PAIRE DE PETITS VASES EN PORCELAINE TURQUOISE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle La panse globulaire, surmonté d'un col tubulaire ; éclats et restauration sur le col de l'un H. : 16 cm (6 ¼ in.) A pair of small turquoise porcelain vases, China, Qing dynasty, 19th century 清 十九世纪 孔雀绿釉瓶一对 高: 16 cm