TROIS PETITS POTS À PINCEAUX BITONG EN BISCUIT ÉMAILLÉ TURQUOISE Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Cylindrique, à décor ajouré de pins, prunus et bambous ; accidents et restaurations
H. : 9,4, 9,5 et 10,2 cm (3 ¾, 3 ¾ and 4 in.)
Three turquoise glazed brush pots, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
清康熙 孔雀绿釉「岁寒三友」笔筒三件
高: 9,4, 9,5 与 10,2 cm