PAIRE DE PETITS VASES EN PORCELAINE TURQUOISE Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
La panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire ; égrenures au pied de l'un
H. : 21,5 cm (8 ½ in.)
A small pair of turquoise glazed porcelain vases, China, 18th century
清十八世纪 孔雀绿釉小瓶一对
高: 21,5 cm