Lot n° 32

Estimation :

PAIRE DE PETITS VASES EN PORCELAINE TURQUOISE Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle La panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire ; égrenures au pied de l'un H. : 21,5 cm (8 ½ in.) A small pair of turquoise glazed porcelain vases, China, 18th century 清十八世纪 孔雀绿釉小瓶一对 高: 21,5 cm