PAIRE DE TUILES FAITIÈRES EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE Chine, XVIIe siècle
Représentant des qilin assis, socles en bois
H. : 29,5 cm (11 ½ in.)
A pair of turquoise glazed pottery roof tiles, China, 17th century
十七世纪 孔雀绿釉麒麟瓦脊
高 : 29,5 cm