Lot n° 28

Estimation :

PAIRE DE TUILES FAITIÈRES EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE Chine, XVIIe siècle Représentant des qilin assis, socles en bois H. : 29,5 cm (11 ½ in.) A pair of turquoise glazed pottery roof tiles, China, 17th century 十七世纪 孔雀绿釉麒麟瓦脊 高 : 29,5 cm