BOUGEOIR EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE BLANCHE ET BRUNE
Chine, XIIe -XIIIe siècle
À décor de feuillages stylisés ; petits éclats
H. : 11 cm (4 ¼ in.)
Provenance :
Collection particulière Versailles
A brown and white glazed candlestick holder, China, 12th-13th century
十二-十三世纪 磁州窑烛台
高: 11 cm
来源:凡尔赛私人珍藏