DEUX TABATIÈRES EN JADE CÉLADON Chine, début du XXe siècle
La premier circulaire aplatie, la deuxième carrée, la surface polie ; éclat
H. : 6,8 et 6,9 cm (2 ½ and 2 ¾ in.)
Two celadon jade snuff bottle, China, early 20th century
二十世纪初 青玉鼻烟壶两件
高 : 6.8 cm , 6.9 cm