Lot n° 19

Estimation :

CACHET EN STÉATITE SCULPTÉE Chine, dynastie Qing (1644-1911) De section ovale, la prise sculptée d'un lion assis, le dessous gravé Shanshui You Qingyin; petits éclats et rayures H. : 6,8 cm ( 2 ¾ in.) A carved soapstone seal, China, Qing dynasty (1644-1911) 清 狮钮章 印文: 山水有清音 高: 6,8 cm