CACHET EN STÉATITE SCULPTÉE Chine, dynastie Qing (1644-1911)
De section ovale, la prise sculptée d'un lion assis, le dessous gravé Shanshui You Qingyin; petits éclats et rayures
H. : 6,8 cm ( 2 ¾ in.)
A carved soapstone seal, China, Qing dynasty (1644-1911)
清 狮钮章
印文: 山水有清音
高: 6,8 cm